Накрутка Дочитываний, лайков, подписчиков, репостов и комментариев в Яндекс Дзен

Почему после обновления мобильного приложения Яндекс.Дзен исчезли мои подписки? Как восстановить пропавшие подписки в Дзене на телефоне?

Где найти подписки в Яндекс.Дзен на телефоне: популярная онлайн-платформа для публикации разнообразного контента. Лента публикаций в Дзене автоматически адаптируется к интересам аудитории, учитывая индивидуальные предпочтения и посещаемые страницы пользователем. Если вы задаетесь вопросом, где найти свои подписки в Дзене на мобильном телефоне, мы подготовили подробную инструкцию:

Почему подписки исчезли со стороны Яндекса

В марте прошлого года возникли изменения в функциональности ленты рекомендаций Дзена, ограничивая ее доступность только для пользователей внутри Российской Федерации. Если пользователь пытался получить доступ к порталу из другой страны, он видел только свои собственные подписки. В случае, если пользователь не был подписан ни на один канал, лента оставалась пустой. Это привело к мнению некоторых пользователей, что их подписки на платформе исчезли.

Следует отметить, что введение новых изменений привело к уходу многих блогеров с платформы Дзен. Они пришли к выводу, что монетизация стала невыгодной, а также заметили снижение трафика на свои статьи. Однако в настоящее время доступно больше инструментов для продвижения блога, а порог для начала монетизации снизился. Это делает платформу вполне подходящей для заработка.

 

В настоящее время Дзен отделился от Яндекса. Теперь владельцем этого ресурса является компания VK, а новый адрес сайта — Dzen.ru. Для авторизации можно использовать VK ID. Кроме того, главная страница Яндекса изменила свой внешний вид. Там больше не отображаются новости и лента Дзена. Это неудивительно, поскольку ресурс уже не имеет никакого отношения к Yandex.

Как теперь посмотреть их

Чтобы найти свои подписки на Дзене, требуется выполнить несложную последовательность действий. Это можно сделать на персональном компьютере и на смартфоне. Каждый из вариантов обладает своими особенностями.

На ПК

Многие пользователи предпочитают использовать веб-версию ресурса, поскольку она значительно удобнее мобильного приложения. Интерфейс этого ресурса интуитивно понятен, поэтому ознакомиться со списком подписок здесь несложно. Для этого следует выполнить следующие действия:

 

  • Откройте веб-браузер и перейдите по ссылке https://zen.yandex.ru/. Это позволит вам попасть на главную страницу портала.
  • Щелкните левой кнопкой мыши на логотипе профиля, который находится в правом верхнем углу.
  • В открывшемся меню следует выбрать опцию «Профиль». 
  • Затем можно ознакомиться со списком отслеживаемых каналов, который расположен в левой части экрана.

На телефоне

Для того чтобы обнаружить свои обычные подписки на Яндекс.Дзен на своем смартфоне, рекомендуется установить специальное мобильное приложение и выполнить следующие шаги:

  • Загрузите приложение «Яндекс.Дзен» из Google Play Store или App Store в зависимости от операционной системы вашего устройства (Android или iOS).
  • После установки приложения, откройте его.
  • В нижней части экрана найдите и выберите вкладку «Каналы» или «Подписки».

Таким образом, следуя этим указаниям, вы сможете легко найти свои привычные подписки в приложении Яндекс.Дзен на своем смартфоне

  • Для сохранения предыдущих подписок в Яндекс.Дзене очень важно выбрать опцию «Войти с помощью Яндекс ID». Если вы используете «VK ID» для входа, ваш профиль в Дзене будет создан с нуля, и вы не сможете увидеть свои предыдущие подписки.
  • Для доступа к своим подпискам в Яндекс.Дзене, необходимо пройти процедуру авторизации с использованием аккаунта на Яндексе. Приложение может автоматически извлечь пользовательские данные. Затем требуется нажать на опцию «Продолжить как…», расположенную в нижней части экрана. Если приложение не загружает данные автоматически, потребуется ввести их вручную. Для этого следует указать электронный адрес, привязанный к аккаунту Яндекса, и ввести пароль для входа.
  • Для доступа к вашим подпискам в Яндекс.Дзене, требуется выполнить процедуру авторизации, используя ваш аккаунт на Яндексе. Приложение может автоматически получить ваши пользовательские данные. Затем необходимо нажать на кнопку «Продолжить как…», которая находится в нижней части экрана. Если приложение не получает данные автоматически, вам потребуется ввести их вручную. Для этого вам нужно указать электронный адрес, связанный с вашим аккаунтом Яндекса, а затем ввести пароль для входа.
  • Для просмотра списка всех подписок в Дзене необходимо выбрать пункт «Ваши подписки в Дзене». После этого отобразится полный перечень отслеживаемых каналов.
  • Чтобы отменить подписку на конкретный канал из списка, следует нажать на него. Затем нужно выбрать пункт «Вы подписаны», чтобы отключиться от этой подписки. Это позволит вам прекратить получение предложений от данного канала.

Исчезли подписки Яндекс Дзен – причины

Иногда подписки в Яндекс.Дзене могут исчезать, особенно если пользователь выбирает авторизацию через VK ID. Если пользователь зарегистрировал профиль ВКонтакте с другим номером телефона, который не связан с предыдущим профилем Яндекса, то после входа будет создан новый аккаунт. В таком случае, старые подписки скорее всего исчезнут. Система будет рассматривать пользователя как нового человека с отдельным профилем.

 

Аналогичная ситуация может возникнуть при использовании других методов авторизации, например, через аккаунт Google. Основной причиной является привязка к номеру телефона, а не новые функции самого Яндекса.

Восстановление прежних подписок в Яндекс.Дзене в данном случае не представляет сложности. Для этого необходимо войти в аккаунт, используя номер телефона, который ранее был привязан к Яндекс.Дзену. Возможно, система отправит вам код подтверждения, который нужно будет ввести в соответствующее поле. После этого вы сможете получить доступ к прежнему профилю в Дзене со всеми предыдущими подписками.

 

Обновление Дзена привело к тому, что многие пользователи испытывают трудности в поиске своих старых подписок. Однако на самом деле они не исчезли. Отслеживаемые каналы все еще доступны как с мобильных устройств, так и с компьютеров. Они просто больше не отображаются на главной странице Яндекса из-за изменения владельца ресурса. Теперь Яндекс.Дзен принадлежит компании ВКонтакте.

Прокрутить вверх